Kirchengemeinde Zum Heilsbronnen

 

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt
Heilbronner Straße 20, 10779 Berlin-Schöneberg-Mitte
Telefon 030 218 13 60, Fax 030 214 14 35
post@heilsbronnen.de, www.heilsbronnen.de

Sprechzeiten
Montag, Mittwoch und Freitag 10.00-12.00 Uhr
Dienstag 15.00-18.00 Uhr

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarramt
Pfarrer Florian Kunz, Telefon 030 21 96 98 85, Mobil 0176 50 18 20 12, kunz@heilsbronnen.de
Diakon Axel Heyne, Telefon 030 218 42 94, diakon2004@gmx.de
Pfarrer Tilman Reger, reger@ts-evangelisch.de

GKR-Vorsitzende
Susanne Kretz, kretz@heilsbronnen.de

Küsterei
Katja Gräser, Uta Plantikow, Ariane Schütz, Renate Schimmelpfennig,
Manfred Janke, Eva Karow (s. Kontakt)

Kirchenmusik
Kantor Sebastian Brendel, Telefon 0160 94 71 46 90, brendel@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Robert Bauer, Telefon folgt in Kürze, bauer@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Thomas Noll, Telefon: 030 44 73 13 20, noll@ts-evangelisch.de

Kinder und Jugend
Hanna Röder, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, roeder@ts-evangelisch.de 
Anna Petersen, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, petersen@ts-evangelisch.de
Friederike Timme, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, thimme@ts-evangelisch.de
Karen Steinmetz, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, steinmetz@ts-evangelisch.de 
Sebastian Huck, Mitarbeiter für die Arbeit mit Jugendlichen, huck@ts-evangelisch.de 
Kita Viktoria-Luise-Platz, Telefon 030 211 86 86, kita-viktoria-luise@ts-evangelisch.de

 

Kirche

Kirche Zum Heilsbronnen, Heilbronner Straße 20, 10779 Berlin-Schöneberg-Mitte
 

Infos zur Barrierefreiheit

Kirche
barrierearm über Rampe, keine barrierefreie Toilette

Gemeindehaus
nicht barrierefrei, Umbau ist geplant


Termine Zum Heilsbronnen

Foto: Ulrike Biskup

Zum Heilsbronnen-Termine