Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kirchengemeinde Zum Heilsbronnen

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt
Heilbronner Straße 20, 10779 Berlin-Schöneberg-Mitte
Telefon 030 218 13 60, post@heilsbronnen.de 
www.heilsbronnen.de

Sprechzeiten
Montag, Mittwoch und Freitag 10.00-12.00 Uhr
Dienstag 15.00-18.00 Uhr (nur telefonische Sprechzeit)

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarramt
Pfarrerin Christiane Klußmann, klussmann@heilsbronnen.de
Pfarrerin Eva Finkenstein, finkenstein@heilsbronnen.de
Diakon Axel Heyne, Telefon 030 218 42 94, diakon2004@gmx.de

Gemeindebüro/Küsterei
Katja Gräser, Renate Schimmelpfennig, Manfred Janke, Eva Karow (s. Kontakt)

Kirchenmusik
Kantor Sebastian Brendel, Telefon 0160 94 71 46 90, brendel@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Robert Bauer, bauer@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Thomas Noll, Telefon: 030 44 73 13 20, noll@ts-evangelisch.de

Kinder und Jugend
Hanna Röder, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, roeder@ts-evangelisch.de 
Anna Petersen, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, petersen@ts-evangelisch.de
Friederike Timme, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, thimme@ts-evangelisch.de

Kita
Kita Viktoria-Luise, Leitung: Stefanie Leipholz, Telefon 030 211 86 86, viktoria-luise@kitaverband-mw.de

Kirche
Kirche Zum Heilsbronnen, Heilbronner Straße 20, 10779 Berlin-Schöneberg-Mitte

Infos zur Barrierefreiheit

Kirche
barrierearm über Rampe, keine barrierefreie Toilette

Gemeindehaus
barrierefrei, mit Aufzug


Termine Zum Heilsbronnen

Foto: Ulrike Biskup

Zum Heilsbronnen-Termine