© Norbert Meise

Apostel-Paulus-Gemeinde

 

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt
Klixstraße 2, 10823 Berlin-Schöneberg-Mitte
Telefon 030 781 12 80, Fax 030 781 44 72, kuesterei@ev-apg.de, www.ev-apg.de

Sprechzeiten
Montag, Dienstag, Freitag 10.00-12.00 Uhr
Donnerstag 17.00-19.00 Uhr

 

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarrerinnen
Martina Steffen-Elis, martina.steffen-elis@ev-apg.de, Telefon 030 76 88 57 13
Andrea Kuhla, andrea.kuhla@ev-apg.de, Telefon 0157 33 92 42 36

Küsterei
Jasmin Manike (s. Kontakt)

Haus- und Kirchwart
Andreas Teßmer (Kontakt über Küsterei)

Kirchenmusik
Kantor Sebastian Brendel, Telefon 0160 94 71 46 90, brendel@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Robert Bauer, Telefon folgt in Kürze, bauer@ts-evangelisch.de
Kirchenmusiker Thomas Noll, Telefon: 030 44 73 13 20, noll@ts-evangelisch.de

Kinder und Jugend
Hanna Röder, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, roeder@ts-evangelisch.de 
Anna Petersen, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, petersen@ts-evangelisch.de
Friederike Timme, Mitarbeiterin für Kinder und Familie, thimme@ts-evangelisch.de
Sebastian Huck, Mitarbeiter für die Arbeit mit KonfirmandInnen und Jugendlichen, huck@ts-evangelisch.de
Kita, Telefon 030 781 51 21, Fax 030 78 71 65 17, apostelpauluskita@ev-apg.de
Jugendräume, Telefon 030 782 89 84

Veranstaltungskoordination
Andreas Kleeberg, Telefon 0172 311 74 61, kleeberg@kleeberg-dienstleistungen.de

 

Kirche

Apostel-Paulus-Kirche, Grunewaldstraße/Ecke Akazienstraße, 10823 Berlin-Schöneberg-Mitte

Infos zur Barrierefreiheit

Kirche:
Anfahrrampe für Rollstuhlfahrer und Menschen mit Handicap am Seiteneingang, keine barrierefreie Toilette

Gemeindehaus:
nicht barrierefrei
 

Gemeindebrief

Termine in Apostel-Paulus

 

Apostel-Paulus-Termine